Внимание! Проводится экологический интернет- конкурс "Природа родного края". Его участниками могут стать ученики 5-11 классов. Всем желающим необходимо ответить на вопросы, данные ниже, и прислать заявку и сами ответы викторины на электронный адрес детского университета экологических знаний: duez.kirov@yandex.ru.

Сроки проведения конкурса: до 22.01.12.

Форма заявки:

ФИО_______________

Класс_______________

Образовательное учреждение_________________

Телефон__________________

E-mail_________________________

Просмотров: 781 | Добавил: uliana | Дата: 22.01.2012

С 3 по 21 февраля 2012 г. состоится
открытый городской фестиваль-конкурс авторского и
исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвященный Дню
защитника Отечества.

Учредители: Управление культуры администрации г. Кирова, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Кирова.

Приглашаются к участию учащиеся, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, учреждений культуры, детских домов, школ-интернатов, семейные коллективы.
Просмотров: 859 | Добавил: VIL | Дата: 17.01.2012

Поздравляем ученика 9 А класса Дениса Лубянникова с абсолютным первенством в Соревновании молодых исследователей "Шаг в будущее" Приволжского федерального округа. Он награжден БОЛЬШОЙ НАУЧНОЙ МЕДАЛЬЮ за работу "Кроссплатформенное программирование" и приглашён на XVI Российскую молодежную научную и инженерную выставку "Шаг в будущее", которая пройдет  в МГТУ им. Баумана в марте 2012 года.
Просмотров: 747 | Добавил: VIL | Дата: 28.11.2011

Идет формирование открытого банка заданий для подготовки к ГИА, который будет открыт в январе 2012. Прототип открыт по адресу www.mathgia.ru Этот ресурс можно использовать для подготовки к экзаменам по математике.
Просмотров: 779 | Добавил: VIL | Дата: 28.11.2011

В разделе "Это актуально" появилась статья
"Правила пожарной безопасности для детей и взрослых".
Настоятельно советуем прочитать и обсудить в семье!
Просмотров: 723 | Добавил: VIL | Дата: 22.11.2011

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с файлом
Безопасность ребенка в информационном обществе.
После прочтения поговорите об этом со своими детьми, выслушайте мнение детей по этому вопросу и примите совместное решение о правилах использования Интернет в вашей семье.
Обсудить вопросы можно в соответствующем Форуме.
Задать вопросы специалистам через Обратную связь.

Просмотров: 1147 | Добавил: VIL | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (2)

Страхование детей в системе обязательного пенсионного страхования.
Просмотров: 1050 | Добавил: Natalya | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (1)

В разделе "Кабинет директора" появились нормативные документы для учащихся и родителей об их правах и обязанностях.
Просмотров: 958 | Добавил: Natalya | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (4)

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
      Железная дорога является зоной повышенной опасности.
      Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасности поведения.
      Напряжение в контактном проводе составляется 27000 В. Если дома в электропроводке напряжение составляет 220 В и в случае прикосновения к неисправной электропроводке можно получить сильнейший ожог, то учитывая огромное напряжение в контактной сети, смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода,  достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2 метров.
      Поэтому все вагоны, стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности и подниматься на крышу вагонов – заранее подвергать себя на мучительную гибель.
      Поезда по железным дорогам следует со скоростью 60-160 км/час. Если взять максимальную скорость, то по расчету поезд на 1 секунду пройдет 45 метров. Подумайте, как это много – никогда не перебегайте пути перед близко идущим поездом. Помните! Поезд сразу остановить нельзя. Тормозной путь в зависимости от массы и скорости поезда составляет от 700 до 1000 метров.
      Больше половины пострадавших были травмированы или погибли в результате того, что пытались сэкономить время перебегая перед близко идущими поездами или пытаясь подлезать под железнодорожным подвижным составом.
      Для перехода через железнодорожные пути необходимо пользоваться пешеходными мостами, настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушиваться к подаваемым сигналам. Прежде чем перейти пути, убедитесь, что они свободны! Множество случаев травмирования происходят тогда, когда люди переходят пути сразу после проследования поезда, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.
      Неожиданное появление человека на путях может привести к несчастному случаю или нарушению движения поездов, а резкое торможение к разрыву или крушению поезда с гибелью многих людей.
      Обкидывая проходящие пассажирские поезда и подкладывая посторонние предметы на рельсы, дети подвергают опасности не только свою жизнь, но и здоровье тех, кто находится в поезде.
      Не стойте а краю платформы, а также ради экономии времени не прыгайте с платформ на железнодорожный путь и не залезайте на пассажирские платформы в неустановленных местах. Обращайте внимание на линию вдоль края платформы, за нее запрещается заходить до полной остановки поезда. Пассажиры, нарушившие это правило, могут быть задеты подвижным составом или упасть между платформой и еще движущимся поездом, получив при этом тяжелейшие травмы.
Помните, что платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье.
      УВАЖАЕМЫЕ РОДЖИТЕЛИ!
      Проведите разъяснительную работу с детьми –
      этим Вы сохраните их жизнь и здоровье!
Просмотров: 914 | Добавил: VIL | Дата: 17.10.2011

Расписание на первое полугодие можно увидеть в меню сайта, раздел "Расписание"
Просмотров: 880 | Добавил: VIL | Дата: 03.10.2011

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 40 41 »