В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, образованного в 2013 году, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов или видеороликов на тему «Вместе против коррупции».

Заявки будут приниматься со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте Конкурса http://anticorruption.life по двум номинациям – Лучший плакат и Лучший видеоролик.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в разделе «противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (09 декабря).

Просмотров: 137 | Добавил: VIL | Дата: 25.05.2018

Рособрнадзор выпустил брошюру «Я сдам ЕГЭ».
Брошюра о том, как справиться с психологическими сложностями и
успешно сдать экзамен, какие полезные интернет-ресурсы в этом помогут, какие есть "горячие линии" и каковы главные правила успеха на ЕГЭ.
"Я сдам ЕГЭ"

Просмотров: 111 | Добавил: VIL | Дата: 23.05.2018

В  ролике Рособрнадзора родители Кировской  области пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор каждую весну  традиционно выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ»  с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.  В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений.

В ролике «Родители о ЕГЭ» к пожеланиям   из других  регионов присоединились и родители Кировской  области - https://www.youtube.com/watch?v=-0i4VGBFy84&feature=youtu.be

В феврале  этого года, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, родители   региона  приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Обращаясь  к одиннадцатиклассникам,  мама  выпускницы из нашей области отметила:  «У вас есть все для того,  чтобы  хорошо написать экзамен. Мы,  родители, видели бланки в первый раз, вы готовитесь к этому  несколько  лет. У вас  все  получится!»

На официальном YouTube-канале ведомства:

-  вышел ролик «Я  сдам ЕГЭ»

- https://www.youtube.com/watch?v=kj39jmN4pXU,

- размещена  вторая  часть ролика  «Родители о ЕГЭ» – https://www.youtube.com/watch?v=qDsxTqAmKh8&feature=youtu.be,

- ожидаются  также  ролики «Учителя о ЕГЭ»,  «Первокурсники о ЕГЭ».

Категория: Важно | Просмотров: 119 | Добавил: VIL | Дата: 17.05.2018

Категория: Важно | Просмотров: 116 | Добавил: VIL | Дата: 08.05.2018

Уважаемые родители выпускников!

В рамках реализации программы развития ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет" проводит социологическое исследование образовательных потребностей и предпочтений родителей учащихся 11 классов ОО Кировской области.

Ссылка: https://www.vyatsu.ru/abiturientu/anketa.html

Просьба проявить инициативу.

Просмотров: 114 | Добавил: VIL | Дата: 27.04.2018

ВНИМАНИЕ!

14 апреля 2018 года состоялась IV областная Олимпиада по педагогике для старшеклассников «Педагогика вокруг нас». По традиции местом проведения Олимпиады стал Вятский государственный университет, факультет педагогики и психологии.

В олимпиадных состязаниях приняло участие 230 учащихся с 9 по 11 классы из 23 образовательных организаций города Кирова, Кировской и Калининградской областей.

8 учащихся нашей школы вышли на очный этап Олимпиады и были приглашены в университет. В итоге победителем конкурса стала учащаяся 10 «А» класса Микрюкова Елизавета.

Поздравляем Елизавету с заслуженной победой!

Просмотров: 168 | Добавил: darialup | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Внимание!

День чести школы состоится 16 мая в ДК Железнодорожников. Для 1-4х классов в 11:00, для 5-11х классов в 15:00.

Категория: Важно | Просмотров: 91 | Добавил: darialup | Дата: 23.04.2018

Внимание!

Продолжается приём заявлений в летний школьный лагерь. Более подробную информацию и бланки заявлений можете получить у классных руководителей.

Просмотров: 85 | Добавил: darialup | Дата: 11.04.2018

Поздравляем ученицу 4 "В" класса Бачурину Еву с I местом за исследовательскую работу "Определение жесткости воды и оценка способов её уменьшения", представленную на XII областном конкурсе-фестивале исследовательских работ и проектов младших школьников "Я познаю природу"! Молодец!

Просмотров: 117 | Добавил: darialup | Дата: 03.04.2018

Ученик 3 "В" класса Стремоусов Павел занял III место в открытом областном конкурсе чтецов "Воинская слава" (на базе Дворца творчества "Мемориал")! А также Павел получил диплом II степени на IX межрегиональном историко-культорологическом фестивале "Пою моё отечество" с работой "Меценаты и благотворители Вятского края". Поздравляем!

Просмотров: 138 | Добавил: darialup | Дата: 26.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »