Просмотров: 51 | Добавил: school58kirov | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля в нашей школе прошло традиционное мероприятие «Вахта Памяти» в рамках месяца военно-патриотического воспитания. Посвящено оно было 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В течение всего учебного дня, сменяясь, воспитанники отряда «Юный патриот» стояли в почётном карауле. Во время перемен все учащиеся школы имели возможность поучаствовать в линейках, организованных педагогами, на которых узнавали о подвигах советских воинов-интернационалистов.

Просмотров: 56 | Добавил: school58kirov | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители будущих первоклассников,

с 17 по 24 февраля не будет осуществляться

приём документов в 1 класс.

Приносим свои изменения.

Администрация.

Категория: Важно | Просмотров: 44 | Добавил: school58kirov | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В 58 школе прошли первые мероприятия в рамках общешкольного цикла конкурсов «Марафон Победы» – «Традиции народов мира: День Победы в странах мира». Учащиеся начальной школы делали сюжетные рисунки, ребята из среднего звена создавали коллажи, а старшеклассники готовили доклады, с которыми ходили на классные часы к младшим школьникам.

И по традиции в нашей школе прошло мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда. В школьном музее для всех классов проходили уроки памяти «Дневники ленинградцев». В проведении мероприятия большую помощь оказала активная группа ребят из 7-9 классов.

В феврале марафон продолжают военно-патриотические спортивные мероприятия, конкурс литературно-музыкальных композиций и проект «Книга памяти».

Просмотров: 52 | Добавил: school58kirov | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Каким образом происходит заражение?

Инфекция передается от больного человека здоровому через мельчайшие капельки слюны или слизи, которые выделяются во время чихания, кашля разговора. Возможна и контактная передача.

Лечение заболевания проводится под контролем врача, который только после осмотра пациента назначает схему лечения и дает другие рекомендации. Заболевший должен соблюдать постельный режим, полноценно питаться и пить больше жидкости.

Антибиотики

Принимать антибиотики в первые дни заболевания - большая ошибка. Антибиотики не способны справиться с вирусом, кроме того, они неблагоприятно влияют на нормальную микрофлору. Антибиотики назначает только врач, только в случае развития осложнений, вызванных присоединением бактериальной инфекции. Принимать антибактериальные препараты в качестве профилактики развития осложнений- опасно и бесполезно.

Заболевший человек должен оставаться дома и не создавать угрозу заражения окружающих.

Профилактика

Самым эффективным способом профилактики гриппа является ежегодная вакцинация. Состав вакцины против гриппа меняется ежегодно. Прежде всего, вакцинироваться рекомендуется тем, кто входит в группу риска. Оптимальное время для вакцинации октябрь-ноябрь. Вакцинация детей против гриппа возможна, начиная с 6-месячного возраста.

Универсальные меры профилактики

• Часто и тщательно мойте руки
  • Избегайте контактов с кашляющими людьми
  • Придерживайтесь здорового образа жизни (сон, здоровая пища, физическая активность)
  • Пейте больше жидкости
  • Регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь
  • Реже бывайте в людных местах
  • Используйте маску, когда находитесь в транспорте или в людных местах
  • Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах
  • Не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками

При первых признаках вирусной инфекции – обратитесь к врачу!

Как защитить себя
от короновируса
​​​​​​​https://yadi.sk/d/8M_MAckjgKeebg

Просмотров: 55 | Добавил: school58kirov | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

01.02.2020 г. для обучающихся 9-х классов состоится репетиционный (пробный) экзамен по математике в форме ОГЭ

(с использованием бланков и проведением инструктажа для участников).

Явка всех обучающихся на репетиционный экзамен 01.02.2020 г. (в 8:10) строго обязательна.

При себе иметь паспорт (без обложки), гелевые ручки, питьевую воду (по необходимости).

Зам. директора

Просмотров: 49 | Добавил: school58kirov | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 61 | Добавил: school58kirov | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

На нашем сайте размещен обновленный безопасный маршрут в школу. Ознакомится с ним можно по этой ссылке

Просмотров: 75 | Добавил: school58kirov | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности в школе прошли мероприятия по правилам дорожного движения с участием представителей из ГИБДД и средств массовой информации. Учащиеся познакомились с новым маршрутом безопасности «дом-школа-дом» и вспомнили в очередной раз о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 45 | Добавил: school58kirov | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

В связи с актуальностью проблемы употребления обучающимися психоактивных веществ, в том числе никотиносодержащей продукции, и в целях принятия дополнительных мер по охране здоровья несовершеннолетних 23 января 2020 года с 18.00 часов состоится областное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по теме «Профилактика потребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ»

Для участия в работе родительского собрания необходимо пройти по электронной ссылке: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1579079952. Задавать вопросы можно
в режиме чат-сообщений.