Главная » 2013 » Сентябрь » 10

Внимание!

20 сентября –сбор макулатуры в рамках акции

«ЭКО патруль»

По  итогам акции выберут 3 победителей, которые будут награждены ценными призами и дипломами управления администрации города Кирова.

Лучшие 3 класса получат сладкие призы и грамоты:

1)      классы, собравшие наибольшее количество макулатуры по школе

2)      классы, в которых участвовали в сборе наибольшее количество человек

Начало:  7.20

Окончание: 14.30

Просмотров: 732 | Добавил: uliana8487 | Дата: 10.09.2013

Маленькие герои нашей школы

Аня Русских и Ваня Коровин из 4 г класса

(кл.рук. Терехова Е.А.)  -

настоящие маленькие герои.

Эти ребята в разные дни, в разное время спасли маленьких детей от тяжелых травм. Как это было?

В обычный летний день Аня Русских каталась на роликах. Ничто не предвещало ничего плохого. Но вдруг она перед собой увидела маленькую девочку на роликах, которая, не удержав равновесия, начала падать. Аня сразу поняла:  если девочка упадет, то получит сильнейшее сотрясение мозга. Ведь позади нее -  бетонный бордюр. Аня разогналась и ….. успела вовремя подхватить девочку. Но, к сожалению, сама на такой скорости не смогла удержаться на ногах. Обе упали. Аня повредила себе руку. Но главное, что малышка осталась цела.

Ваня Коровин катился с горки. Большая скорость! Хорошее настроение! И вдруг…. Впереди перед Ваней упал малыш…. Еще немного – несколько секунд! – и Ваня со скоростью упал бы на ребенка! И малыш получил бы тяжелую травму! Что делать?! Не раздумывая, не беспокоясь о себе, Ваня быстро начал тормозить, подогнув под себя ногу! Остановиться он успел – ребенок не пострадал! Но сам Ваня получил травму ноги.

Ребята совершили благородные поступки не ради денег, не ради славы, а просто от чистого сердца. Для них было самым главным – защитить малышей даже ценой собственного здоровья. Аня Русских и Ваня Коровин доказали, что доброта в нашем мире существует! Сами же ребята обязательно вырастут хорошими людьми, каждый из них станет настоящим Человеком!

Просмотров: 807 | Добавил: uliana8487 | Дата: 10.09.2013

5 сентября в Областном Дворце молодежи прошел вечер памяти, посвященный 68-летию окончания Второй мировой войны. Организатором праздника стал Детско-юношеский центр по гражданскому и патриотическому воспитанию города Кирова. На этот вечер были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители Департамента образования, церкви, общественных организаций города Кирова; ученики и преподаватели городских школ.

Были там и ребята из  9 в класса нашей школы. Много нового и интересного они узнали о Второй мировой войне, пообщались с ветеранами. А еще услышали песни в исполнении военного духового оркестра.

Просмотров: 770 | Добавил: uliana8487 | Дата: 10.09.2013

2 сентября 2013 года в нашу дружную школьную семью были приняты 4 новых первых класса:1а (кл.рук.Гагаринова А.В.),1 б (кл.рук.Мохова Е.Д.), 1 в (кл.рук. Матюшина А.В), 1 г (кл.рук. Дубовцева О.С.).

Нарядные, веселые, немного взволнованные пришли ребята со своими родителями в школу.Сейчас первоклассники уже начали осваивать азы знаний.

Удачи вам, ребята!

Просмотров: 683 | Добавил: uliana8487 | Дата: 10.09.2013